fbpx

В понедельник, 20 августа Парк Развлечений Лоттемаа приглашает в гости всех молодых изобретателей, чтобы вместе отпраздновать финал Конкурса Изобретателей. В честь финала конкурса все маленькие изобретатели, которые привезут вместе с собой готовый проект или прототип своего изобретения получат бесплатный вход в парк.  В тот же день на главной площади парка в 12.30 пройдет праздничное открытие работы победителя конкурса 2017/2018 года, которая выстроена в реальном размере и станет в дальнейшем частью парка.

 

Победителем первого конкурса изобретателей основанного SEB и Лоттемаа стали дошкольники из Ярвамаа Эмили и Маттиас Кыонурм Их изобретение, с помощью которого конфеты извлекаются из фантиков, завоевало признание как среди родителей, так и детей. Изобретенный процесс создан для детей в игровом ключе и требует определенных физических усилий. Родителям же понравился тот факт, что процесс поедания конфет становится более осознанным, и что получить доступ к устройству можно только при наличии ключа. С принципом работы изобретения можно ознакомиться в видеоролике, который находится здесь.

 

Руководитель тематического парка Лоттемаа Маргит Тооду: «В особенно важный для всех нас день Восстановления Независимости мы мотивируем детей Эстонии быть более инновативными. В руках детей наше будущее и его качество напрямую зависит от того, насколько предприимчивы и открыты новому наши дети. Мы в деревне изобретателей уверены, что изобретения делают всю нашу жизнь интереснее, лучше и проще, а кроме того, изобретения – это весело!»

 

Основанный SEB и Лоттемаа первый конкурс изобретений Страны Лотте прошел с 16 ноября 2017 года по 16 марта 2018 года и на него поступило свыше 70 работ, авторами которых были преимущественно дети дошкольного возраста. Награждение финалистов и торжественное открытие работы, победившей в конкурсе, состоится 20 августа 2018 года в тематическом парке Страны Лотте. Конкурс будет продолжен и в 2019 году.